Fahrtrichtung 2: Stammersdorf - Schottenring
- Stammersdorf
- Van Swieten Kaserne
- Anton Schall Gasse
- Empergergasse
- Brünner Straße / Gerasdorfer Straße
- Carabelligasse
- Großjedlersdorf
- Shuttleworthstraße
- Brünner Straße
- Bahnsteggasse
- Floridsdorfer Markt
- Floridsdorf
- Matthäus Jiszda Straße
- Hubertusdamm
- Floridsdorfer Brücke / Donauinsel
- Friedrich Engels Platz
- Hochstädtplatz
- Jägerstraße
- Wexstraße
- Gerhardusgasse
- Wallensteinstraße
- Gaußplatz
- Obere Augartenstraße
- Obere Donaustraße
- Schottenring
eine Seite zurück
zur barrierefreien Startseite
zu den Standardseiten der Wiener Linien